JKJO ジュニア大会 全日本 武神 注目大会

【今週末開催】武神オールジャパンカップ2018【7・14愛知】

 

武神オールジャパンカップ2018が今週末に開催されます。

日本ガイシホール メインアリーナにて今週末の7月14日(土)に武神ALL JAPAN CUP2018が開催されます。年々、参加人数が増加する今大会では多くのカテゴリーで試合が開催され、老若男女、初級から上級まで全ての空手家を対象にしたビッグイベントです。

昨年の結果は??

 

 

初心・初級クラスの結果!

【初心 上段蹴り無しクラス】

優勝

準優勝

三位

三位

幼児男女混合の部

吉田谷 蘭(空身館)

竹下 香帆(MAC本部)

脇内 湊聖(政浦道場)

中村 吏杏(新誠會)

小学1年男女混合の部

高須 晴至(峰武塾)

臼井 優太朗(七州会富木島)

小嶋 柚南(フジプロ空手)

滝沢 蛍斗(闘英館)

小学2年男女混合の部

吉田谷 徠翔(空身館)

岡崎 葵己(仰拳塾)

伊豫 弦汰(桜塾)

藤谷 俊輔(拳友会中山)

ベスト8/磯谷 柊介(誠拳會館)、津守 來輝(桜塾)、廣瀬 龍乃介(JKK)、徳島 希乙(男塾)

小学3年男女混合の部

倉永 一志(ノーティー)

永田 十夢(仰拳塾)

加藤 彪太郎(桜塾)

神田 英渉(桜塾)

ベスト8/増田 海斗(桜塾)、土井 将大(真誠塾)、増井 蓮(佐藤道場)、各務 柊(桜心会)

小学4年男女混合の部

木戸 春太(桜塾)

岩間 奏樹(久保田道場)

新實 走太(立志会)

林 汰樹(佐藤道場)

小学5年男女混合の部

三浦 航大(閃捷塾)

竹内 翔太(七州会富木島)

榊原 夕海(七州会富木島)

天池 陽音(煉武館)

小学6年男女混合の部

浅井 廉(佐藤道場)

三浦 凛(佐藤道場)

川上 耀誉(桜塾)

立石 歩(佐藤道場)

【初心 上段蹴り有りクラス】

優勝

準優勝

三位

三位

年少年中男女混合の部

河合 琉月(大上會)

表地 海翔(桜塾)

梶村 隼飛(桜塾)

新實 礼磨(立志会)

年長男女混合の部

本松 大芽(空會館)

渡邊 心望(颯)

古蔵 大己(学心会)

川邉 大起(拳心会館)

小学1年男子の部

押切 大輝(立志会)

岩田 大雅(ノーティー)

山本 琉士郎(拳友会中山)

杉島 夏來(空會館)

小学2年男子の部

川邉 康生(拳心会館)

フィッシャー 和輝(極真浜井木島)

佐藤 優眞(誠拳會館)

久世 泰聖(聖拳武館)

小学3年男子の部

松本 倫太郎(清凛館)

安田 琉輝(桜塾)

松山 心耀(空會館)

有元 義彰(秀武館)

ベスト8/村田 龍之輔(真正会全真)、横井 優聖(聖道会)、市川 雷善(新誠會)、星野 蒼太(聖流拳真会)

小学4年男子の部

棚橋 亮(ノーティー)

葉山 諒人(聖武会館)

吉本 忠矛(桜塾)

小原 温志(桜塾)

小学5年男子の部

各務 陽(桜心会)

小島 羅衣希(峰武塾)

有元 亮輔(秀武館)

西井 利巧(寛水流竜成会)

小学6年男子の部

玉木 智晴(仰拳塾)

横田 明日都(桜塾)

濱島 健人(敬信館)

豊島 紳(拳友会中山)

小学1年女子の部

鰐部 比奈子(空身館)

畠中 采耶(桜塾)

page1image560653760 page1image560655296

小学2年女子の部

清水 梨々華(啓心館)

鈴木 葵衣(秀武館)

日高 美空(波導館)

木下 琉華(新誠會)

小学3年女子の部

福田 陽菜(寛水流成道會)

山岸 芽生華(JKK)

林 里奈(寛水流拳友会)

竹下 実央(ノーティー)

小学4年女子の部

熊谷 苺華(祐心会)

阪野 光来(聖拳武館)

熱尾 彩乃(真誠塾)

秦 柚葉(桜塾)

小学5.6年女子の部

都 明里(誠拳會館)

新村 心々夏(新誠會)

佐々木 夏海(誠拳塾)

渡邊 紫結(聖流拳真会)

中学男子の部

足立 秀信(男塾)

大島 紅芸(男塾)

石川 寧琉(仁勇武館)

内田 雄斗(真誠塾)

中学女子の部

馬込 彩花(森道場)

弘田 茜(拳友会中山)

page1image605281984 page1image561467568

【初級クラス】

優勝

準優勝

三位

三位

幼児男女混合の部

祖父江 洋斗(清凛館)

早河 優空(拳王道)

page1image605296160 page1image535247936

小学1年男子の部

中村 圭吾(光山会)

藤田 彪真(光山会)

田中 蓮(真士会)

柴田 空河(学心会)

小学2年男子の部

吉冨 創太(清凛館)

庄司 圭吾(清凛館)

田村 莉久翔(男塾)

藤田 壮真(極真浜井石川)

小学3年男子の部

吉井 類(誠流塾)

檮木 海(極真浜井石川)

竹内 飛虎(澤崎道場)

山田 響月(七州会広田)

小学4年男子の部

中村 海晴(桜塾)

庄司 有吾(清凛館)

塚田 永遠(澤崎道場)

大山 悠樹(仰拳塾)

ベスト8/木村 蓮斗(神谷塾)、井手 勇斗(立志会)、島田 叶登(澤崎道場)、野田 絆(峰武塾)

小学5年男子の部

大久保 弾心(桜塾)

三浦 颯太(闘英館)

北村 岬太郎(七州会富木島)

高橋 宙良(拳友会中山)

ベスト8/東 景太(新誠會)、田村 琉稀(闘真会館常滑)、宮本 幸生(ノーティー)、光田 拓海(佐藤道場)

小学6年男子の部

西尾 仁甫(峰武塾)

福田 大馳(岡山道場)

西川 瑠一(恒心塾)

中山 晄太郎(石野道場)

小学2年女子の部

佐野 梨花(立志会)

山元 凛音(空會館)

菅原 奈々未(男塾)

宮部 陽菜(飛心会)

小学3年女子の部

板津 杏奈(ノーティー)

木下 綾乃(波導館)

渥美 美緒(恒心塾)

中村 愛夢(学心会)

小学4年女子の部

村重 春奈(森道場)

森 紗羅(命武會)

西 望愛(波導館)

加藤 茜(禅定界)

小学5年女子の部

脇田 海音(礼心會)

今枝 美緒(ノーティー)

林 優空(男塾)

仁木 香耶(仰拳塾)

小学6年女子の部

神尾 雪月花(恒心塾)

中嶋 唯菜(桜塾)

page1image560712256 page1image560716624

中学男子55kg未満の部

豊島 怜央(拳友会中山)

倉内 翔平(峰武塾)

佐々木 悠杏(桜塾)

仲摩 駿哉(新誠會)

中学男子55kg以上の部

竹市 悠人(閃捷塾)

柿本 麗弥(閃捷塾)

page1image560737312 page1image560739136

中学女子45kg未満の部

梶川 愛梨(空身館)

仁木 姫子(仰拳塾)

河野 瞳(水林流征山会)

北村 優奈(七州会富木島)

中学男子45kg以上の部

玉木 悠那(仰拳塾)

吉田 朱里(JKK)

page1image560759936 page1image560761760

高校男子65kg未満の部

松井 大起(大石道場)

古田 歩夢(浜松湖東高校)

上垣外 虹輝(神谷塾)

古橋 俊佑(浜松湖東高校)

高校男子65kg以上の部

磯島 祥太(光武会館)

鈴木 淳仁(豊橋中央高校)

障子 龍太朗(神谷塾)

岡田 力(豊橋中央高校)

高校女子の部

野尻 咲桜(誠拳會館)

二橋 知世(浜松湖東高校)

page1image605303120

 

 

JKJO選抜クラスの結果!

【JKJO選抜クラス 男子】

優勝

準優勝

三位

三位

幼児男子の部

酒井 陽向(立志会)

津川 大(ノーティー)

池田 心羽(極真浜井中島)

鷲見 琉斗(桜塾)

小学1年男子の部

村上 雄哉(聖心會)

山口 叶来也(フルコンカラテ)

小崎 太雅(真誠塾)

廣木 陽(自然拳法)

ベスト8/野々垣 駿真(祐心会)、坂間 陽桐(無限勇進会)、吉田 橘平(峰武塾)、石塚 雄陽(自然拳法)

小学2年男子の部

小島 澪(桜塾)

池田 虎羽(極真浜井中島)

夏目 玲皇(桜塾)

吹上 優天(光山会)

ベスト8/夏山 李空(拳実会)、大鹿 倫毅(大鹿道場)、冨田 魁夢(成心會冨田)、濱 航希(桜塾)

小学3年男子27kg未満の部

和田 凜太郎(極真拳武會)

正木 翔夢(七州海東海)

石原 翔(桜塾)

辻 獅童(桜塾)

小学3年男子27kg以上の部

草竹 哲生(真誠會館泉南)

亀山 太司(ノーティー)

青木 悠隼(極真拳武會)

鈴木 陽太(桜塾)

ベスト8/都築 莉玖(秀武館)、藤田 琉樺(LA GYM)、劉 思成(立志会)、本杉 一颯(立志会)

小学4年男子30kg未満の部

日比 琉聖(桜塾)

渡邉 大徳(聖武会館)

大西 泰地(光武会館)

北村 蓮斗(立志会)

ベスト8/畠中 悠翔(桜塾)、棚澤 大空(宮野道場)、袴田 乙樹(波導館)、桑原 右京(フルコンカラテ)

小学4年男子30kg以上の部

佐川 龍希(勇誠会井上)

中西 亮太(闘英館)

松田 流誠(桜塾)

藤田 琥也(桜塾)

ベスト8/大鹿 烈毅(大鹿道場)、小寺 隆惺(戦士會)、山内 竜徳(闘英館)、宮岸 鷹輝(聖武会館)

小学5年男子35kg未満の部

岡田 凌平(桜塾)

山川 慧大(真誠塾)

佐竹 爽楽(真誠塾)

渡辺 龍輝(士衛塾石川)

ベスト8/水本 龍人(圏彗會)、鴫野 駿(誠流塾)、打田 武生(闘龍會)、村上 大仁(桜神會館)

ベスト16/西 晟真(七州会東海)、松本 晃太郎(桜塾)、本山 輝人(聖武会館)、川瀬 翔(桜塾) 中村 亮介(桜塾)、川添 倖汰(誠拳會館)、野津 和希(桜塾)、中村 陸(正樹道場)

小学5年男子35kg以上の部

小川 惺也(仰拳塾)

田中 杜和(祐心会)

今別府 幸音(七州会上挙母)

神田 恭吾(士衛塾石川)

ベスト8/長浦 蓮太(政浦道場)、林 諒芽(桜塾)、池田 龍羽(極真浜井中島)、朝倉 裕次郎(飛心会)

小学6年男子40kg未満の部

中山 絢介(桜塾)

土田 翔生(自然拳法)

山舗 陸斗(無心拳)

小此内 捺芽(極真浜井笠舞)

ベスト8/加藤 令桜(波導館)、岡島 匠汰(聖心會)、村尾 彪龍(神谷塾)、田中 梗介(無心拳)

ベスト16/藤原 司(勇誠会井上)、田島 誠章(士衛塾石川)、平井 大己(桜塾)、金田 大輝(聖武会館) 藤本 恭輔(飛心会)、野村 勇人(極真拳武會さいたま)、大久農 竣(一光会館)、氏原 陸登(桜塾)

小学6年男子40kg以上の部

野田 勇気(仰拳塾)

有村 洸輝(飛心会)

安居 怜生(飛心会)

小島 覇央(桜神會館)

ベスト8/橋本 雷汰(寛水流竜成会)、西川 幸輝(寛水流成道會)、橋本 楓汰(寛水流竜成会)、坂井 翔大(桜塾)

中学生男子45kg未満の部

安井 颯一(桜塾)

市來 葵士(桜塾)

岩永 勝亮(桜塾)

村田 健悟(真正会全真会館)

ベスト8/秋山 蓮(拳友会中山)、宮川 陽向(桜塾)、森岡 翔(桜塾)、斉藤 優祐(桜塾)

中学生男子55kg未満の部

竹尾 颯天(桜塾)

松下 廉(桜塾)

甲斐 遼太郎(佐藤道場)

欲賀 晟吾(桜塾)

ベスト8/高橋 大空(桜塾)、風早 永遠(聖心會)、岩多 陽勇(真正会全真)、野津 鷹也(桜塾)

中学生男子65kg未満の部

金森 悠成(金森道場)

水谷 翔(久保田道場)

笹裏 健士朗(聖武会館)

伊藤 謙伸(桜塾)

中学生男子65kg以上の部

早川 羅偉(桜塾)

西川 鼓太朗(寛水流松阪)

森田 茂明(桜塾)

橋本 悠紀(拳友会中山)

高校生男子60kg未満の部

吉岡 魁羅(閃捷塾)

伴野 由直(七州会富木島)

宗片 博太郎(丈夫塾)

高倉 琉斗(丈夫塾)

高校生男子70kg未満の部

入田 塁(柔拳)

神谷 定(神谷塾)

山下 駿(男塾)

小川 樹(昇気館)

高校生男子70kg以上の部

岡本 京介(神谷塾)

三宅 貴弥(武煌会館)

辻野 龍聖(佐藤道場)

吉田 将史(誠拳會館)

【JKJO選抜クラス 女子】

優勝

準優勝

三位

三位

幼児女子の部

若林 藍(桜塾)

中島 初桃(空會館)

瀬戸口 紗愛(立志会)

林 結乃(空會館)

小学1年女子の部

守田 妃吹(極真浜井中島)

小坂 鈴乃(正樹道場)

鈴木 萌唯(桜塾)

西野 桜(聖心會)

小学2年女子の部

門谷 美紗乃(桜塾)

加藤 愛琉(波導館)

夏目 玲菜(桜塾)

柴生 諒(飛心会)

小学3年女子の部

酒井 希羽(佐藤道場)

堀田 みず希(千山道場)

小池 咲代(空會館)

小倉 未夢(聖武会館)

小学4年女子30kg未満の部

岩永 唯伽(桜塾)

水谷 藍(久保田道場)

秦 愛穂(飛心会)

島田 彩雅(波導館)

小学4年女子30kg以上の部

曽根勝 沙也香(流心館)

横田 舞花(闘英館)

岩口 紗藍(清凛館)

野田 華江(極真拳武會)

小学5年女子35kg未満の部

水上 莉愛(極真浜井中島)

清水 由埜(桜塾)

安藤 杏華(飛心会)

小野 愛莉(飛心会)

ベスト8/藤田 優里(飛心会)、太田 万結(祐心会)、吉田 乃ノ華(桜塾)、魚江 蘭(極真浜井野々市)

小学5年女子35kg以上の部

成田 薫実(七州会東海)

壽崎 羽純(桜神會館)

平井 万寛(仰拳塾)

岩口 花凛(清凛館)

小学6年女子40kg未満の部

上田 愛琉(桜塾)

正木 心春(久保田道場)

相原 くるみ(波導館)

森重 ひより(闘英館)

小学6年女子40kg以上の部

赤星 日彩(真誠塾)

山崎 彩加(波導館)

後藤 心菜(飛心会)

長澤 希空(森道場)

中学生女子45kg未満の部

酒井 琉翔(桜塾)

寺崎 裕遊(士衛塾石川)

中島 遥(桜塾)

新田 小粋(極真浜井笠舞)

ベスト8/久野 妃美香(閃捷塾)、種村 来美(仰拳塾)、小笠原 ゆい(聖心會)、長野 夏美(空心塾)

中学生女子55kg未満の部

岡田 葵(桜塾)

藤田 咲嬉(飛心会)

山崎 星蘭(桜塾)

平井 千暉(仰拳塾)

中学生女子55kg以上の部

児玉 亜瑞(志友会館)

小林 由依菜(桜塾)

土屋 阿海(寛水流天心会)

岡崎 絹果(聖武会館)

高校生女子50kg未満の部

成田 麗(七州会上挙母)

山田 愛(桜塾)

和田 靜里奈(飛心会)

秋山 凛(拳友会中山)

高校生女子57kg未満の部

富野 真麻(飛心会)

石野 まこと(石野道場)

杉本 里帆(誠拳會館)

尾田 優紀奈(丈夫塾)

高校生女子57kg以上の部

宮崎 美月(桜塾)

山下 渚(男塾)

林 怜央菜(士衛塾石川)

脇上 さくら(寛水流成道会)

 

 

一般・型クラスの結果!

【一般クラス】

優勝

準優勝

三位

三位

一般有級男子65kg未満の部

矢田 祐也(正道善正和會)

松井 慶斗(石野道場)

長尾 浩二(桜塾)

宇土 裕司(正道善正和會)

一般有級男子65kg以上の部

菅原 一訓(七州会乙部ヶ丘)

page1image554869872 page1image554889584 page1image554827280

一般有級女子50kg未満の部

秦 枝理(桜塾)

page1image554892304 page1image554894912 page1image554897056

壮年有級男子70kg未満の部

倉橋 拓也(桜塾)

浅野 宗彰(正道善正和會)

鈴木 将才(桜塾)

多田 隆浩(桜塾)

壮年有級男子70kg以上の部

清水 浩(厳勇会)

白川 祥吾(同志会和歌山)

page1image554942000 page1image554943824

壮年有段男子軽量級の部

浅野 直哉(聖流拳真会)

近藤 秋夫(七州会宮上)

小島 康広(颯)

越後 直人(丈夫塾)

壮年有段男子重量級の部

戸松 一人(男塾)

金本 耕治(克己空手塾)

鈴木 隆(寛水流松阪)

杉村 広幸(マリー空手)

一般有段女子軽量級

清水 未来(桜塾)

樋富 瑞希(桜塾)

page1image553653904 page1image554728352

一般有段女子中量級

加藤 えみ(聖心會)

田渕 涼香(拳聖塾)

page1image554735568 page1image554735744

一般有段女子重量級

神谷 優良(神谷塾)

page1image555012112 page1image555014608 page1image555016624

一般有段男子軽量級

原口 健飛(聖武会館)

若原 虎大(山犬)

田渕 神太(拳聖塾)

飯田 蓮(拳友会中山)

一般有段男子中量級

山田 伊寿実(桜塾)

山田 御都起(桜塾)

石野 源太郎(石野道場)

矢田 喜也(正道善正和會)

一般有段男子重量級

森 雄一郎(森道場)

木下 拓也(極真会館?橋)

page1image555020064 page1image536211792

【形クラス】

優勝

準優勝

三位

三位

初級 幼年~小学2年

藤田 壮真(極真浜井石川)

小島 滉平(極真浜井石川)

鍛冶ヶ澤 三尋(真誠塾)

浅野 樹(極真石黒)

中級 幼年~小学2年

平原 輝(極真浜井石川)

page1image555053296 page1image555055120 page1image555055712

初級 小学3年~小学4年

黒川 莉子(澤崎道場)

丸山 恵瑚(学心会)

梶原 涼平(拳聖塾)

小川 哩(真誠塾)

中級 小学3年~小学4年

加藤 海成(正樹道場)

木村 祥己(正樹道場)

page1image555078992 page1image555079584

上級 小学3年~小学4年

酒井 太陽(敬信館)

三ヶ島 小夏(礼心會)

page1image555087760 page1image555092272

初級 小学5年~小学6年

藤井 彩心(拳友会中山)

浅野 紗季(極真石黒)

山下 純聖(学心会)

長谷川 真緒(学心会)

中級 小学5年~小学6年

藤田 小和(敬信館)

嶋田 安那(敬信館)

古賀 悠聖(学心会)

柴田 大輝(学心会)

上級 小学5年~小学6年

犬飼 杏心(極真浜井石川)

石川 愛佳(極真浜井石川)

小崎川 優雅(極真浜井七尾)

森口 洸太(極真浜井木島)

中学生有級

安川 莉槙(極真浜井木島)

片山 かな子(極真浜井石川)

橋本 春花(祐心会)

黒川 日菜(澤崎道場)

中学生有段

高橋 千暁(JKK)

小崎川 楓雅(極真浜井七尾)

原田 夏鈴(峰丈流)

指江 琉威(正樹道場)

高校生~一般有級

肥田 直樹(峰丈流)

舟越 恭祐(祐心会)

page1image555156240 page1image555158064

高校生~一般有段

南 佳乃(JKK)

七野 竜叶(正樹道場)

田渕 神太(拳聖塾)

吉澤 幸輝(峰丈流)

 

昨年のチャンピオンたち!

クラス;一般有段男子軽量級
名前;原口 健飛
所属;聖武会館
現在、キックボクシングで活躍中。RIZINキックボクシングトーナメントで那須川天心、堀口恭司らと対戦の可能性あり。
クラス;一般有段男子中量級
名前;山田 伊寿実
所属;桜塾
強烈な突きが武器の選手。2014KWF世界大会優勝、JKJO全日本2階級制覇などの実績を持つ。
クラス;一般有段男子重量級
名前;森 雄一郎
所属;森道場
格闘技イベント「S-Battle」ヘビー級王者。
クラス;一般有段女子軽量級
名前;清水 未来
所属;桜塾
クラス;一般有段女子中量級
名前;加藤 えみ
所属;聖心會
クラス;一般有段女子重量級
名前;神谷 優良
所属;神谷塾

今年も熱い闘いに期待です!

武神のホームページはこちら

 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

Twitter でカラテイチバン.comをフォローしよう!

-JKJO, ジュニア大会, 全日本, 武神, 注目大会

JKJO2018

広告募集

イチバン道場

極真空手、世界の最先端!空手で海外目指すならKWF極真会館!(田中道場,ビクトリーカラテスクール,小宮道場,無限勇進会,中山道場)

人気記事トップ10

Facebook

アーカイブ