グラチャン ジュニア大会 全日本 注目大会

【グラチャン中高生結果】金城姉妹決勝対決!神谷定が高校2、3年軽量級制す!【6・24大阪】

 

第23回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦が6月24日に開催されました。

エディオンアリーナ大阪にて6月24日(日)に第23回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦が開催されました。全国各地の予選を勝ち抜いた少年少女たちによる全国大会です。(この日は新極真会のドリームフェスティバルと重なっていました。。)

結果は??

中学1年生の部

男子軽量級トーナメント表↓

優 勝 立浪利彬 武奨館
準優勝 鈴木貴斗 誠會
3 位 松下武蔵 極真横浜港南台
3 位 山舗陸斗 無心拳
ベスト8 松蔭秀 極真中村道場
ベスト8 野崎凛太 極真埼玉草加
ベスト8 木田彪吾 光武会館
ベスト8 横田拳信 闘心會

男子重量級トーナメント表↓

 

優 勝 原田将栄 極真関西
準優勝 山下源太 武神會
3 位 清水龍一 極真北海道N
3 位 植野元太 福田道場
ベスト8 阿部優生 拳実会
ベスト8 松本彬夢 真盟会館
ベスト8 佐藤響真 優至会
ベスト8 有村洸輝 飛心会

女子トーナメント表↓

優 勝 富田藍海 新極真
準優勝 山﨑美海 白蓮会館
3 位 伊藤あん 真誠塾
3 位 増本愛桜 今西道場
ベスト8 片岡愛華 極真関西
ベスト8 北彩花 極真愛媛
ベスト8 鎌田幸花 昇気館
ベスト8 島袋望夢 白蓮会館

中学2年生の部

男子軽量級トーナメント表↓

優 勝 本郷海琉 FKC輝心会
準優勝 溝上竜也 極真関西
3 位 坂本爽竜 白蓮会館
3 位 松本天志 士衛塾
ベスト8 赤澤優芽 白蓮会館
ベスト8 藤井信之介 顕正会館
ベスト8 新納光太郎 琉道會館
ベスト8 辻尾優翔 白蓮会館

男子重量級トーナメント表↓

優 勝 田丸斗翔 武蹴会館
準優勝 大谷柊偉 白蓮会館
3 位 前井優太 極真関西
3 位 赤坂和哉 優至会
ベスト8 松嶋城弥 勝連塾
ベスト8 竹内悠敦 竹内道場
ベスト8 橋口博夢 淑徳巣鴨
ベスト8 島田登矢 顕正会館

女子トーナメント表↓

優 勝 渡辺小春 武奨館
準優勝 谷井咲月 極真三重
3 位 小寺もとこ 餅田道場
3 位 村上蘭 真正会
ベスト8 仁ヶ竹蓮 極真富山
ベスト8 宮城名月 極真沖縄
ベスト8 根本美優 龍壱道場
ベスト8 松岡渚紗 勇輝会館

中学3年生の部

男子軽量級トーナメント表↓

優 勝 南出和志 極真関西
準優勝 松井弥陸 極真愛媛
3 位 和田琉騎 極真紅衛会
3 位 葛谷海人 大心館
ベスト8 丹羽夕暉 極真富山
ベスト8 佐藤来音 極真北海道N
ベスト8 徳守颯希 叢林塾
ベスト8 眞鍋貫太朗 至道会館

男子重量級トーナメント表↓

優 勝 平山慶 白蓮会館
準優勝 小林大真 白蓮会館
3 位 齋門玲桜斗 極真石川
3 位 佐々木啓太 極真横浜港南台
ベスト8 舟越総司郎 極真関西
ベスト8 藤原佑輔 極真三重
ベスト8 八代泰一 誠龍門
ベスト8 工藤慶斗 優至会

女子トーナメント表↓

優 勝 竹井萌 極真宮崎
準優勝 田村優依 極真石川
3 位 小山晴渚 極真香川
3 位 平良莉子 比嘉道場
ベスト8 秋由皐杜 極真青森
ベスト8 米良幸紘 白蓮会館
ベスト8 砂川樹璃 淑徳巣鴨
ベスト8 平木柚葉 白蓮会館

高校1年生の部

男子軽量級トーナメント表↓

優 勝 市原滉大 福田道場
準優勝 中嶋謙信 空武會
3 位 山中拓 極真三重
3 位 大城羽琉馬 琉道會館
ベスト8 下間英史 極真北海道N
ベスト8 池原兵吾 極真沖縄
ベスト8 前田翔太 極真福井
ベスト8 平井楓也 西田道場

男子重量級トーナメント表↓

優 勝 片桐大也 淑徳巣鴨
準優勝 細川藍之輔 極真関西
3 位 横山慶人 闘心會
3 位 加藤康太 禪空館
ベスト8 深谷海斗 極真香川
ベスト8 井口宗大 極真三重
ベスト8 土岐立哉 淑徳巣鴨

高校2、3年生の部

男子軽量級トーナメント表↓

優 勝 神谷定 神谷塾
準優勝 山田悠矢 極真富山
3 位 真境名一聡 白蓮会館
3 位 荒池乙樹 フリー
ベスト8 杉本竜基 今井道場
ベスト8 佐藤瑠誠 優至会
ベスト8 髙木龍哉 SKC武心館
ベスト8 吉永晟 侍道志格闘塾


男子重量級トーナメント表↓

優 勝 岡林龍 龍正会館
準優勝 勝田晃司 誠會
3 位 鈴木力斗 極真紅衛会
3 位 暁信貴 成心會
ベスト8 高垣侑剛 極真関西
ベスト8 高松真之介 凜水流
ベスト8 造田隼那 拳心会館
ベスト8 岡本京介 神谷塾

高校生女子の部

軽量級トーナメント表↓

優 勝 金城芽唯美 極真沖縄
準優勝 金城杏奈 極真沖縄
3 位 浅古妃美香 極真埼玉草加
3 位 廣瀬美咲 顕正会館
ベスト8 高橋向日葵 淑徳巣鴨
ベスト8 川下楓夏 聖武会館
ベスト8 高岡彩乃 澤崎道場
ベスト8 田渕涼香 拳聖塾

 

 


重量級トーナメント表↓

優 勝 児玉亜瑞 志友会館
準優勝 金原真菜美 一拳会
3 位 日高悠李 極真関西
3 位 前田愛花 極真長谷場派
ベスト8 Imogen Tulk 極真オーストラリア
ベスト8 久居由茉 極真北海道H
ベスト8 田中水彩 拳聖塾
ベスト8 小笠原伶奈 福山道場

 

グラチャン小学生の結果はこちら!!
【グラチャン小学生結果】濱永優人くんが三連覇達成!白蓮会館が4クラスを制す!【6・23大阪】

全日本ウエイト制の結果はこちら!!
【極真ウエイト制】中島清貴が6度目の優勝!堀井海飛が初優勝!【6・24大阪】

 

 

 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

Twitter でカラテイチバン.comをフォローしよう!

-グラチャン, ジュニア大会, 全日本, 注目大会

JKJO2018

広告募集

イチバン道場

極真空手、世界の最先端!空手で海外目指すならKWF極真会館!(田中道場,ビクトリーカラテスクール,小宮道場,無限勇進会,中山道場)

人気記事トップ10

Facebook

アーカイブ