ジュニア大会 全日本 注目大会 白蓮会館

【今週末開催】トーナメント発表!高校王者は平木か?望月か!?白蓮全日本ジュニア2018!【7・22 大阪】

 

白蓮会館 全日本ジュニア2018が今週末に開催されます。

エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)にて今週末の7月22日(日)に白蓮会館全日本ジュニア空手道選手権大会が開催されます。昨年のJFKO全日本大会では中量級を福地勇人選手、重量級を山口翔大選手が制すなど「最強の侵略者軍団」として名を馳せる白蓮会館の将来を担う選手が必ずこの中にいます。「第2回ジャパンアスリートカップ(JAC)」の予選も兼ねており、負けられない闘いとなります。

 

2018全日本ジュニアトーナメント発表!!

 

 

 

注目選手は??

 

男子中高生注目選手!!

 

クラス;高校2・3年生 男子の部 上級クラス
名前;平木 楓
所属;白蓮池田
実績;2017全日本ジュニア優勝(高1男子上級)

 

クラス;高校2・3年生 男子の部 上級クラス
名前;望月 巧真
所属;白蓮高野山
実績;2017全日本ジュニア優勝(高2男子上級)

 

クラス;中学3年生 男子の部 上級クラス
名前;土橋 立弥
所属;白蓮堺
実績;2017全日本ジュニア優勝(中2男子上級)

 

クラス;中学2年生 男子の部 上級クラス
名前;竹内 悠敦
所属;竹内道場
実績;2017全日本ジュニア優勝(中1男子上級)

 

クラス;中学1年生 男子の部 上級クラス
名前;稲岡 暖人
所属;飛拳塾
実績;2017全日本ジュニア優勝(小6男子上級 体力指数180未満)

女子中高生注目選手!

 

クラス;高校生 女子の部 上級クラス
名前;赤星 陽愛
所属;真正会全真会館
実績;2017全日本ジュニア優勝(中学3年女子の部 上級クラス)

 

クラス;中学3年生 女子の部 上級クラス
名前;平木 柚葉
所属;白蓮池田
実績;2017全日本ジュニア優勝(中学2年女子の部 上級クラス)

 

クラス;中学2年生 女子の部 上級クラス
名前;佐藤 楓
所属;獅心塾
実績;2017全日本ジュニア優勝(中学1年女子の部 上級クラス)

昨年の結果一覧!!

 

幼年女子の部 入賞経験なし
優勝 戸敷 瑠未奈 白蓮神戸
準優勝 河井 ひなた 白蓮池田
3位
3位
幼年女子の部 入賞経験あり
優勝 竹内 優奈 白蓮八尾西
準優勝 阿部 優月 宮崎道場
3位
3位
小学1年女子の部 入賞経験なし
優勝 松上 美凪 烈士塾
準優勝 丸田 涼帆 白蓮神戸
3位 姫野 来望 水源流拳法
3位 山田 かのん 白蓮八尾南
小学1年女子の部 入賞経験あり
優勝 石岡 優音 志成館
準優勝 堀田 陽音 白蓮堺
3位 杜吉 艾帆 白蓮堺
3位 辻 心愛 白蓮大阪狭山
小学2年女子の部 入賞経験なし
優勝 片平 栞菜 極真森上道場
準優勝 甲斐 夏希 伸武館
3位
3位
小学2年女子の部 入賞経験あり
優勝 小林 央佳 白蓮堺
準優勝 藤田 心和 岡村道場
3位 酒井 美空 金剛カラテ
3位 村田 こはる 成心會
小学3年女子の部 初級クラス 入賞経験なし
優勝 田村 美誉 琉道会館
準優勝 田中 美羽 真盟会館
3位
3位
小学3年女子の部 初級クラス 入賞経験あり
優勝 門田 望来 道真会館
準優勝 藤井 心希 獅心塾
3位 佐藤 鼓 獅心塾
3位 林 京香 岡村道場
小学3年女子の部 中級クラス
優勝 竹内 美嘉 白蓮八尾西
準優勝
3位
3位
小学3年女子の部 上級クラス
優勝 山本 妃莉 正道青雲会
準優勝 堀田 陽向 白蓮堺
3位 酒井 穂果 一拳会
3位 山﨑 空明 白蓮堺
小学4年女子の部 初級クラス 入賞経験なし
優勝 谷川原 栞己 極真会館
準優勝 川嶋 里奈 凛水流
3位
3位
小学4年女子の部 初級クラス 入賞経験あり
優勝 島田 妃夏 顕正会館
準優勝 杉宮 芙奈 正樹道場
3位
3位
小学4年女子の部 中級クラス
優勝 松本 峯空 拳武会館
準優勝 大焚 楓陽 武神會
3位 鈴木 乃彩 桜塾
3位 米良 優紘 白蓮東大阪北
小学4年女子の部 上級クラス
優勝 辻 七海 白蓮福岡
準優勝 児島 凪咲 極真森上道場
3位 石岡 莉星 志成館
3位 濱田 茜莉 白蓮神戸
小学5年女子の部 初級クラス 入賞経験なし
優勝 青井 唯那 水源流拳法
準優勝 関川 暖琉 岡村道場
3位
3位
小学5年女子の部 初級クラス 入賞経験あり
優勝 鳥山 歌恋 正援塾
準優勝 邵城 春香 大心館
3位
3位
小学5年女子の部 中級クラス
優勝 髙橋 柚羽 正心館
準優勝 東口 世莉 天志道場
3位
3位
小学5年女子の部 上級クラス
優勝 菅原 未来 武神會
準優勝 椴木 麻理奈 一拳会
3位 赤枝 聖菜 白蓮神戸
3位 大浪 瑞葵 岡村道場
小学6年女子の部 初級クラス
優勝 藤井 心暖 獅心塾
準優勝 中川 咲希 水源流拳法
3位
3位
小学6年女子の部 中級クラス
優勝 木田 遥 正心館
準優勝 松本 和夏菜 聖武千真會
3位 渡邊 陽菜 白蓮東大阪北
3位 西川 果凜 凛水流
小学6年女子の部 上級クラス
優勝 山﨑 美海 白蓮堺
準優勝 溝上 華 白蓮堺
3位 川口 真美 岡村道場
3位 山内 倭桜 白蓮東大阪北
中学生女子の部 初級クラス
優勝 中山 穂花 実践会館
準優勝 八木 七海 普門塾
3位
3位
中学生女子の部 中級クラス
優勝 廣山 亜海 普門塾
準優勝 山城 湖羽音 白蓮大東
3位 児島 妃咲 極真森上道場
3位 America Cana Kyokushin
中学1年女子の部 上級クラス
優勝 佐藤 楓 獅心塾
準優勝 前田 光姫 極真森上道場
3位 塙 七星 白蓮東大阪北
3位 小川 遼佳 北心会
中学2年女子の部 上級クラス
優勝 平木 柚葉 白蓮池田
準優勝 米良 幸紘 白蓮東大阪北
3位 原 美紗希 真武會
3位 高野 未来 白蓮串本
中学3年女子の部 上級クラス
優勝 赤星 陽愛 真正会全真会館
準優勝 根路銘 星来 白蓮沖縄
3位 鈴木 ひより 宮野道場
3位 生熊 爽乃 白蓮堺
高校生女子の部 初級クラス
優勝 Laila Mousa Kyokushin
準優勝 原薗 未空 真盟会館
3位
3位
高校生女子の部 中・上級クラス
優勝 望月 明音 白蓮高野山
準優勝 小林 愛理奈 岡村道場
3位 仲田 凛 白蓮高野山
3位 中田 茉莉香 淑徳巣鴨
幼年男子の部 入賞経験なし
優勝 石田 海斗 白蓮平野北
準優勝 渡辺 堅心 世界闘英館
3位
3位
幼年男子の部 入賞経験あり
優勝 木下 煌之介 白蓮堺
準優勝 橋本 一毅 白蓮堺
3位
3位
小学1年男子の部 入賞経験なし
優勝 津田 蒼太 白蓮八尾西
準優勝 山本 壱晴 白蓮岸和田
3位 津江 蒼 白蓮和歌山
3位 塩田 瑛斗 真盟会館
小学1年男子の部 入賞経験あり
優勝 原口 大輝 正援塾
準優勝 藤原 一護 勇心会館
3位 平木 亮宇 白蓮池田
3位 中原 心弦 飛拳塾
小学2年男子の部 入賞経験なし
優勝 高橋 桐吾 極真阪口道場
準優勝 鋸谷 嘉人 光道会館
3位 櫻井 大輝 烈士塾
3位 笠井 皇希 真盟会館
小学2年男子の部 入賞経験あり 体力指数150未満
優勝 亀井 新大 白蓮堺
準優勝 樋口 銀雅 実践会館
3位 徳永 征也 白蓮湘南鎌倉
3位 石丸 岬希 白蓮堺
小学2年男子の部 入賞経験あり 体力指数150以上
優勝 永田 蒼右介 拳実会
準優勝 岩井 颯音 正道会館岸和田ベース
3位 小島 澪 桜塾
3位 山本 理人 金剛カラテ
小学3年男子の部 入賞経験なし 体力指数155未満
優勝 橋本 勇冴 極真阪口道場
準優勝 小野 智稀 誠流塾
3位 萬所 勇海 光道会館
3位 五味 汰一 白蓮堺
小学3年男子の部 入賞経験なし 体力指数155以上
優勝 小林 央芽 白蓮和歌山
準優勝 米谷 翔馬 白蓮本部
3位 澤田 蔵之介 極真会館
3位 浅草 薫亜 極真会館
小学3年男子の部 初級クラス 入賞経験あり
優勝 木下 尊斗 白蓮東大阪東
準優勝 磯江 甲 顕正会館
3位 髙橋 啓斗 正心館
3位 井上 春志 白蓮八尾南
小学3年男子の部 中級クラス
優勝 浜田 蒼太 白蓮東大阪東
準優勝 加藤 蓮大 白蓮八尾南
3位 齋藤 大虎 白蓮奈良学園前
3位 道籏 司 白蓮羽曳野
小学3年男子の部 上級クラス
優勝 羽谷 虎哲 白蓮堺
準優勝 音羽 武蔵 白蓮堺
3位 浅沼 英汰 実践会館
3位 南 翔真 白蓮堺
小学4年男子の部 初級クラス 入賞経験なし
優勝 奈須 皇河 挑越会
準優勝 白井 颯 誠流塾
3位 伊藤 大誠 吉村道場
3位 大谷 一心 白蓮本部
小学4年男子の部 初級クラス 入賞経験あり
優勝 小林 十凰也 空手塾
準優勝 田仲 幸樹 聖武千真會
3位 道下 孔盟 極真竹吉道場
3位 福井 宏弥 白蓮岡山
小学4年男子の部 中級クラス 体力指数166未満
優勝 樋口 煌雅 実践会館
準優勝 甲斐 琉己 伸武館
3位 吉川 冬馬 天志道場
3位 森本 侑樹 普門塾
小学4年男子の部 中級クラス 体力指数166以上
優勝 藤井 広夢 白蓮東大阪北
準優勝 荘所 尚樹 岡村道場
3位 上田 昌樹 白蓮岡山
3位 根本 武 神武會
小学4年男子の部 上級クラス
優勝 野見山 嘉瞳 白蓮湘南鎌倉
準優勝 井上 遥功 真正会全真会館
3位 池本 鷹雅 誠會
3位 杉村 昂汰 勇健塾
小学5年男子の部 初級クラス 入賞経験なし
優勝 道之前 柊太 誠流塾
準優勝 川井 勇人 光道會舘
3位 留河 剛輝 極真会館
3位 石川 颯斗 宮野道場
小学5年男子の部 初級クラス 入賞経験あり
優勝 林 晋太郎 岡村道場
準優勝 南 来壱 鳴門道場
3位 角田 誠之助 岡村道場
3位 宮地 一希 宮野道場
小学5年男子の部 中級クラス 体力指数175未満
優勝 金森 大空 白蓮八尾南
準優勝 加藤 瑶大 白蓮八尾南
3位 神田 賢翔 白蓮姫路
3位 中田 陸斗 白蓮姫路
小学5年男子の部 中級クラス 体力指数175以上
優勝 竹並 楓 正援塾
準優勝 大焚 義陽 武神會
3位 田上 聖人 白蓮羽曳野
3位 高橋 莉玖 正援塾
小学5年男子の部 上級クラス 体力指数173未満
優勝 水本 龍人 圏彗會
準優勝 小倉 昊 宮野道場
3位 辻 陸人 白蓮堺
3位 高橋 聖也 白蓮羽曳野
小学5年男子の部 上級クラス 体力指数173以上
優勝 壷井 龍翔 白蓮本部
準優勝 中山 拳杜 白蓮姫路
3位 池本 虎雅 誠會
3位 米田 永羽 白蓮八尾南
小学6年男子の部 初級クラス 入賞経験なし
優勝 古瀬 玄大 鳴門道場
準優勝 谷川原 陸 極真会館
3位
3位
小学6年男子の部 初級クラス 入賞経験あり
優勝 中川 隆之祐 正援塾
準優勝 良 龍之介 白蓮羽曳野
3位 山根 涼 実践会館
3位 村岡 悠斗 白蓮羽曳野
小学6年男子の部 中級クラス
優勝 関戸 悠之助 極眞會
準優勝 小林 俐凰斗 空手塾
3位 阿佐 浩和 白蓮奈良学園前
3位 山下 敬豊 志逞會
小学6年男子の部 上級クラス 体力指数180未満
優勝 稲岡 暖人 飛拳塾
準優勝 西村 泰一 真盟会館
3位 野内 隆之介 白蓮岸和田
3位 林 泰成 宮野道場
小学6年男子の部 上級クラス 体力指数180以上
優勝 阪井 優晃 空手塾
準優勝 山下 源太 武神會
3位 安居 悠翔 白蓮東大阪北
3位 阿部 優生 拳実会
中学1・2年男子 初級クラス
優勝 南 優来 鳴門道場
準優勝 平松 友飛 極真会館
3位 吉田 準 極真会館
3位 山元 亮哉 極真会館
中学1年男子 中級クラス
優勝 坂野 礼 正道五教館
準優勝 山本 龍雅 白蓮名古屋
3位 為房 輝 岡村道場
3位 小林 啓太 岡村道場
中学2・3年男子 中級クラス
優勝 末藤 海瑳 聖武会館
準優勝 金光 遼一郎 実践会館
3位 中島 大耀 桜塾
3位 栗島 慶稀 白蓮佐賀唐津
中学1年男子の部 上級クラス
優勝 竹内 悠敦 竹内道場
準優勝 坂本 爽竜 白蓮八尾南
3位 伊波 興正 白蓮羽曳野
3位 刀禰 篤丈 白蓮池田
中学2年男子の部 上級クラス
優勝 土橋 立弥 白蓮堺
準優勝 渡辺 亮太 極真館
3位 角田 樹唯 世界総極真
3位 和田 匡義 白蓮岡山
中学3年男子の部 上級クラス
優勝 若本 健聖 白蓮羽曳野
準優勝 岩多 陽勇 真正会全真会館
3位 藤井 大地 顕正会館
3位 坂本 優輝 白蓮東京墨田
高校男子の部 初級クラス
優勝 Saleh Amine Kyokushin
準優勝 前田 旺紀 誠會
3位
3位
高校男子の部 中級クラス
優勝 William Reid Shorin Kempo
準優勝 髙松 龍我 真盟会館
3位 森下 温貴 白蓮名古屋
3位 深海 昴輝 白蓮本部
高校1年男子の部 上級クラス
優勝 平木 楓 白蓮池田
準優勝 谷田 祥一 白蓮東大阪北
3位 金田 一馬 誠會
3位 有馬 伶弐 白蓮高野山
高校2年男子の部 上級クラス
優勝 望月 巧真 白蓮高野山
準優勝 岩多 良威 真正会全真会館
3位 粟飯原 剛輝 新極真会
3位 暁 信貴 成心會
高校3年男子の部 上級クラス
優勝 道越 大地 白蓮八尾西
準優勝 Seth Tuhega Kyokushin
3位 中山 竜杜 白蓮姫路
3位 山本 輝 白蓮名古屋

 

真夏のカラテ甲子園!白蓮会館全日本ジュニアの大会概要はこちら!

 

 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

Twitter でカラテイチバン.comをフォローしよう!

-ジュニア大会, 全日本, 注目大会, 白蓮会館
-

JKJO2018

広告募集

イチバン道場

人気記事トップ10

Facebook

アーカイブ