ジュニア大会 全日本 武神 注目大会

【武神ALL JAPAN小学生結果】成田薫実さんが小学生最後の武神オールジャパン優勝!!【7・14愛知】

 

 

武神 KARATE ALL JAPAN CUP2018が7月14日(土)に開催されました。

日本ガイシホール メインアリーナにて7月14日(土)に武神 KARATE ALL JAPAN CUP2018が開催されました。2015年には空手の大会では初となる「名古屋ドーム」での大会を成功させた武神が手がける今大会では武神加盟団体(日本国内90道場/海外54道場)はもちろんのこと、全国各地より多くの空手家が集い、大きな盛り上がりを見せました。また、武神ランキングの獲得対象大会であることは当然ですが、第12回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の選抜指定大会にもなっており、ジュニア選手にとっては絶対に負けられない大会となりました。

 

中高生の結果はこちら↓
【武神ALL JAPAN中高生結果】金森悠成、石川笑心太、酒井琉翔、新田小粋らが優勝!!ランキングに変動あり!?【7・14愛知】

 

JKJOについてはこちらをお読みください!

【徹底考察!】これを読めば優勝確実!?JKJOってなに??ルールは?歴史は??【空手・団体概要】

今回はJKJO選抜クラス(小学生・幼年)の結果を発表!

 

男子(JKJO選抜クラス)結果!!

【JKJO選抜クラス 男子】

優勝

準優勝

三位

三位

幼児男子の部

表地 海翔(桜塾)

山浦 敬太(桜塾)

鳴海 咲太(桜塾)

河合 琉月(大上會)

小学1年男子の部

鷲見 琉斗(桜塾)

酒井 陽向(桜塾)

津川 大(ノーティー)

岡田 大和(七州会東海)

小学2年男子の部

村上 雄哉(聖心會)

中西 啓太(闘英館)

丸茂 拓登(七州会東海)

小崎 太雅(真誠塾)

ベスト8/吉井 連(誠流塾)、竹永 龍也(桜塾)、渋谷 優河(無限勇進会)、正木 彩汰(久保田道場)

小学3年男子27kg未満の部

谷口 遼磨(聖心會)

夏目 玲皇(桜塾)

濱 航希(桜塾)

冨田 魁夢(成心會)

ベスト8/田中 智士(桜塾)、降旗 伶皇(誠流塾)、沖野 修大(ノーティー)、大曽根 愛斗(極真浜井愛知)

小学3年男子27kg以上の部

吹上 優天(光山会)

小島 澪(桜塾)

祖父江 海斗(清凛館)

日比野 蓮(極真浜井愛知)

ベスト8/森田 隆太(桜塾)、加藤 陽生(空會館)、大鹿 倫毅(大鹿道場)、辻 陽暉(空身館)

小学4年男子30kg未満の部

田中 琉樹(佐藤道場)

正木 翔夢(七州会東海)

鈴木 陽太(桜塾)

辻 獅童(桜塾)

ベスト8/田中 文太(聖心會)、伊藤 開(真誠塾)、和田 凛太郎(極真拳武会)、京口 総勝(聖心會)

小学4年男子30kg以上の部

本杉 一颯(立志会)

平尾 實生(成心會)

亀山 太司(ノーティー)

草竹 哲生(真誠會館)

小学5年男子35kg未満の部

日比 琉聖(桜塾)

利根川 世道(武奨館吉村)

北村 蓮斗(立志会)

酒井 暖(立志会)

ベスト8/大西 泰地(光武会館)、渡邊 大徳(聖武会館)、中西 優(祐心会)、原田 龍之介(羅漢塾)

小学5年男子35kg以上の部

中西 亮太(闘英館)

佐川 龍希(勇誠会井上)

川口 一護(澤崎道場)

松田 流誠(桜塾)

小学6年男子40kg未満の部

岡田 凌平(桜塾)

渡辺 龍輝(士衛塾石川)

水本 龍人(圏彗會)

山川 慧大(真誠塾)

ベスト8/村上 大仁(桜神會館)、林 諒芽(桜塾)、鴫野 駿(誠流塾)、山内 響(拳実会)

小学6年男子40kg以上の部

小川 惺也(仰拳塾)

佐藤 誠真(空武會)

長浦 蓮太(政浦道場)

吉田 暖(寛水流多気)

 

女子(JKJO選抜クラス)結果!!

【JKJO選抜クラス 女子】

優勝

準優勝

三位

三位

幼児女子の部

福田 陽菜(桜塾)

都築 梨那(秀武館)

page1image1254509888 page1image1254515504

小学1年女子の部

若林 藍(桜塾)

吉田谷 蘭(空身館)

林 結乃(空會館)

中島 初桃(空會館)

小学2年女子の部

松本 姫芽(桜塾)

鈴木 萌唯(桜塾)

平野 海光(空身館)

鰐部 比奈子(空身館)

小学3年女子の部

加藤 愛琉(波導館)

廣嶋 美里愛(桜塾)

渡邊 藍(桜塾)

丸本 衣央奈(桜塾)

小学4年女子30kg未満の部

酒井 希羽(佐藤道場)

西山 空那(空會館)

早川 心和(空身館)

小松 佳苗(遂心塾)

小学4年女子30kg以上の部

小池 咲代(空會館)

熊野 桜花(男塾)

前田 蒼(桜心会)

原 百花(祐心会)

小学5年女子35kg未満の部

岩永 唯伽(桜塾)

水谷 藍(久保田道場)

島田 彩雅(波導館)

加藤 陽彩(空會館)

小学5年女子35kg以上の部

岩口 紗藍(清凛館)

指江 咲妃(正樹道場)

三ヶ島 小夏(礼心會)

曽根勝 沙也香(流心館)

小学6年女子40kg未満の部

松尾 茄南(正伝流中村)

安藤 杏華(飛心会)

清水 由埜(桜塾)

平山 寧々(ノーティー)

小学6年女子40kg以上の部

成田 薫実(七州会東海)

岩口 花凛(清凛館)

仁田水 咲楽(誠真会館秋津)

伊藤 朱里(真誠塾)

 

 

【武神ALL JAPAN中高生結果】金森悠成、石川笑心太、酒井琉翔、新田小粋らが優勝!!ランキングに変動あり!?【7・14愛知】

 

 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

Twitter でカラテイチバン.comをフォローしよう!

-ジュニア大会, 全日本, 武神, 注目大会

JKJO2018

広告募集

イチバン道場

人気記事トップ10

Facebook

アーカイブ