WKO ジュニア大会

【三島市長杯結果】岸凜太朗、横塚怜奈、吉野汐音、平出和紀らが優勝!JAC出場を決める!【9.2 静岡】

 

 

大会結果

大会日時;2018年9月2日(日)

大会名第3回三島市長杯 東日本フルコンタクト空手道選手権大会

主催日本空手道静空連盟

会場;三島市民体育館

備考;W・K・O ジャパンアスリートカップ選抜大会

 

大会結果

幼年(年中)(無差別男女混合)の部 8名

優勝

214

本杉 一騎

モトスギ イッキ

107

17

立志会

準優勝

221

井上 豪

イノウエ ゴウ

103.5

16.5

光誠会

三位

219

小柴 竣

コシバ シュン

107

17

静空塾

幼年(年長)(無差別男女混合)の部 15名

優勝

199

新實 礼磨

ニイミ レイマ

116

20

立志会

準優勝

207

加藤 大知

カトウ ダイチ

117.5

23.5

松原道場

三位

213

福田 恵大

フクダ ケイト

113

21

極真拳武會千鳥道場

小学1年初心(無差別男女混合)の部 2名

優勝

236

杉山 渓人

スギヤマ ケイト

118

21

極真会館静岡県山口道場

小学1年初級(無差別男女混合)の部 10名

優勝

233

作山 稔茂

セクヤマ ナルモ

117

19.8

静空塾

準優勝

227

五十嵐 煌

イガラシ コウ

116

19.3

新極真会静岡支部

三位

230

飯塚 瑛仁

イイヅカ アキヒト

118

27

静空塾

小学1年男子(無差別) の部 19名

優勝

238

齋藤 歩斗

サイトウ アユト

123

24

芦原会館

準優勝

255

仲田 琉尚

ナカダ リュウショウ

115

20

静空塾

三位

248

岡田 大和

オカダ ヤマト

117

22

七州会東海支部

小学1年女子(無差別) の部 4名

優勝

222

藤田 さくら

フジタ サクラ

122

21

七州会東海支部

準優勝

225

山本 紗菜

ヤマモト スズナ

110

17

静空塾

小学2年初級(男女混合)の部 8名

優勝

264

鈴木 芽衣

スズキ メイ

127

23

武心塾カラテ茅ヶ崎海岸支部

準優勝

258

新村 侑弥

シンムラ ユウヤ

128

30

松原道場

三位

262

松本 心翔

マツモト ミト

120

21

静空塾

小学2年男子(無差別)の部 14名

優勝

1

小島 蕉也

コジマ ショウヤ

134

35

桜塾

準優勝

12

角 颯人

カド ハヤト

125

25

遂心塾

三位

6

中村 圭吾

ナカムラ ケイゴ

126

26

光山会

小学2年女子(無差別)の部 2名

優勝

90

遠藤 明日菜

エンドウ アスナ

125

24

静空塾

小学3年初心(男女混合)の部 4名

優勝

266

鵜澤 周

ウザワ アマネ

127.5

27

清竜会

小学3年初級(男女混合)の部 10名

優勝

275

菅谷 颯人

スガヤ ハヤト

138

30

松原道場

準優勝

271

吉岡 龍星

ヨシオカ リュウセイ

127.8

24.5

極真会館静岡県山口道場

三位

278

福田 大翔

フクダ ヒロト

128

27

極真拳武會千鳥道場

小学3年男子(無差別)の部 17名

優勝

15

小島 澪

コジマ レイ

130

33

桜塾

準優勝

30

山本 心温

ヤマモト シオン

123

23

芦原会館

三位

22

齋藤 瑛斗

サイトウ アキト

130

26

芦原会館

小学3年女子(無差別)の部 2名

優勝

93

松永 理愛

マツナガ ノア

124

23

長泉空手クラブ

小学4年初級(男女混合)の部 14名

優勝

280

福井 才文

フクイ サイモン

139

35

新極真会静岡支部

準優勝

287

伊藤 大晴

イトウ タイセイ

132

28

新極真会静岡支部

三位

293

五十嵐 惺

イガラシ セイ

127

25.5

新極真会静岡支部

小学4年男子(30kg未満)の部 15名

優勝

57

石原 翔

イシハラ ショウ

135

26

白蓮会館湘南鎌倉支部

準優勝

50

永井 樹

ナガイ イツキ

135

29

総合空手道神武館

三位

51

辻 獅童

ツジ シドウ

129

25

桜塾

小学4年男子(30kg以上)の部 10名

優勝

58

本杉 一颯

モトスギ イッサ

137

36

立志会

準優勝

65

丹 音人

タン オトヒト

136

30

実戦空手道優心塾

三位

64

丸茂 雄太

マルモ ユウタ

141

45

七州会東海支部

小学4年女子(30kg未満)の部 9名

優勝

32

小松 佳苗

コマツ カナエ

135

26

遂心塾

準優勝

36

佐藤 ひかり

サトウ ヒカリ

128

27

実戦空手道優心塾

三位

38

齊藤 夢乃

サイトウ ユメノ

131

29

士衛塾

小学4年女子(30kg以上)の部 3名

優勝

41

池田 瑠星

イケダ ルセ

131

35

芦原会館

小学5年男子(35kg未満)の部 10名

優勝

75

北村 蓮斗

キタムラ レント

142

31

立志会

準優勝

70

山本 一心

ヤマモト イッシン

141

32

芦原会館

三位

73

早川 僚祐

ハヤカワ リョウスケ

135

29

大心館

小学5年男子(35kg以上)の部 12名

優勝

81

三城 良依

サンジョウ ライ

144

38

実戦空手大場道場

準優勝

85

齊藤 鳳人

サイトウ タカト

146

43

士衛塾

三位

78

露木 悠人

ツユキ ユウト

146

39

芦原会館

小学5年女子(35kg未満)の部 9名

優勝

98

加木 美咲

カギ ミサキ

136

29

極真会館東京都佐藤道場

準優勝

94

重松 凜

シゲマツ リン

134.5

29.8

実戦空手道優心塾

三位

100

武井 桃子

タケイ モモコ

135

31

武将會

小学5年女子(35kg以上)の部 3名

優勝

105

齋藤 絆菜

サイトウ ハンナ

149

48

飛馬道場

準優勝

103

山本 心菜

ヤマモト ココナ

145.2

35.2

静空塾

小学5・6年男子初級の部 4名

優勝

296

植田 健充

ウエダ タケル

130

43

松原道場

準優勝

295

高橋 陸駆

タカハシ リク

146

40

試行塾大木道場

小学5・6年女子初級の部 4名

優勝

298

伊藤 歌音

イトウ カノン

135.5

28

試行塾大木道場

準優勝

301

杉山 乃愛

スギヤマ ノア

130

28

静空塾

小学6年男子(40kg未満) の部 15名

優勝

131

三木 侑月

ミキ ユヅキ

140

37

芦原会館

準優勝

117

齋藤 新

サイトウ アラタ

150

38

芦原会館

三位

122

山﨑 武蔵

ヤマザキ ムサシ

138

33

極真拳武會菅野道場

小学6年男子(40kg以上) の部 11名

優勝

137

鈴木 麗空歩

スズキ リクホ

150

53

極真会館静岡県山口道場

準優勝

132

茂木 琉空斗

モギ リクト

153

42

武道空手練

三位

140

上江洲 請羽

ウエズ セイハ

140

45

拳勢会

小学6年女子(40kg未満)の部 7名

優勝

110

富岡 葉琉

トミオカ ハル

137

33

芦原会館

準優勝

107

仲田 朱花

ナカダ シュカ

129

29

静空塾

小学6年女子(40kg以上)の部 4名

優勝

113

北 幸

キタ ユキ

150

50

実戦空手道優心塾

準優勝

116

廣瀬 月渚

ヒロセ ルナ

152

49

実戦空手道優心塾

中学1年男子軽量級(45kg未満)の部 8名

優勝

150

氏原 陸登

ウジハラ リクト

152

42

桜塾

準優勝

143

島垣 陸

シマガキ リク

146

39

芦原会館

三位

148

榎元 豪

エノモト ゴウ

148

38

武道空手練

中学1年男子重量級(45kg以上)の部 6名

優勝

153

加藤 幸芽

カトウ コウガ

162

51

飛馬道場

準優勝

155

佐野 鳳輝

サノ フウキ

156

45

淑徳巣鴨

中学2・3年男子軽量級(55kg未満)の部 12名

優勝

173

吉野 汐音

ヨシノ シオン

151

42

芦原会館

準優勝

167

大嶽 英雅

オオタケ ヒデマサ

163

50

桜塾

三位

172

篠原 昇利

シノハラ ショウリ

157

47

武道空手練

中学2・3年男子重量級(55kg以上)の部 9名

優勝

176

平出 和紀

ヒライデ カズキ

168.2

65.8

武道空手練

準優勝

183

岸 蔵之介

キシ クラノスケ

168

58

実戦空手道優心塾

三位

180

髙澤 登太

タカサワ トウタ

166

57

武道空手練

中学女子軽量級(45kg未満)の部 2名

優勝

158

田村 弥侑

タムラ ミユウ

152

39

静空塾

中学女子重量級(45kg以上)の部 4名

優勝

162

吉田 すず

ヨシダ スズ

154

46

武道空手練

準優勝

160

金丸 萌

カネマル モエ

153

51

極真会館安斎道場山梨県本部

高校男子の部 10名

優勝

185 192

岸 凜太朗

キシ リンタロウ

166

64

実戦空手道優心塾

準優勝

片桐 大也

カタギリ ダイヤ

175

73

淑徳巣鴨

三位

191

鳥居 寛司

トリイ カンジ

165

58

極真会館浜井派木島道場

高校女子の部 4名

優勝

196

横塚 怜奈

ヨコツカ レイナ

162

55

実戦空手道優心塾

準優勝

198

樋川 めい

ヒカワ メイ

162

54

極真会館安斎道場山梨県本部

 

 

 

 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

Twitter でカラテイチバン.comをフォローしよう!

-WKO, ジュニア大会

JKJO2018

広告募集

イチバン道場

極真空手、世界の最先端!空手で海外目指すならKWF極真会館!(田中道場,ビクトリーカラテスクール,小宮道場,無限勇進会,中山道場)

人気記事トップ10

Facebook

アーカイブ